CHAMPIONNAT DE D.H. (Résultats et Programmation)

Samedi 19 octobre 2013   5è journée

Stade Jacques PONREMY à 20H00

 C.S.M - J.SV.H   1 - 0 

 

Programmation et classement

Représentation supplémentaire le jeudi 24 janvier 2013 à 20H00 

alt

  

 Dimanche 23 juin 2013

   1/4 de Finale coupe U15

   C.S.M - CLUB SPORT  à  15H30 à  MOULE1

  

 

                                                        

 

 Vendredi 28  juin 2013 

U15 Coupe des jeunes 1/2 finale

 U.S.B.M - C.S.M   3 - 1

 

 

 Le Club Sportif Moulien recherche des bénévoles pour participer aux différentes commissions.

 La liste des commissions est disponible sur le site dans le volet administratif.

 Pour tout renseignement prendre contact avec le secrétariat au 05 90 23 11 53.

 

ANNEE SPORTIVE 2011 - 2012

LISTE DES JOUEURS DE LA CATEGORIE U13

 

      NES EN 1999                                        NES EN 2000                                       

BADRI  Badiael

BENIN  Isaac

BENON  Loïs

BUFFON  Chris

CHARIN  Dylan

CHERON  Daryl

COMAN  Dylan

COUPIN  Thomas

FICADIERE  Luidji

GALAS  Raphaël

JENASTE  Jérémy

MAZANIELLO  Jérémy

MAZANIELLO  Keny

MECORVIN  Christopher                        

MERCADIER  Henrick

MERCIER  Dimitri

NOBIAL  Kevin

PACHAN  Erwan

PERROT  Willann

PORCHER  Jean

RAMMOU  Enrick

RENIA  Raphaël

SAINT-PRIX  Vincent

SUARES  Romain

TAYALE  Kyliann

TESSONNEAU  Mendrick                                   

ULCE  Joe

VALVERDE  Yannick

WACHTER  Nathan

 

APRELON  Idriss

BALADINE  Celyo

BARIOL  Kyllian

BARIOL  Luderick

BENIN  Joshua

BISTOQUET  Enrique

COUPAN  Youran

DIALLO  Sullyvan

DIB   Jonathan

EUXIN  Kevin

FERNANDEZ  Théo

FIRMIN  Lionel

GALAS  Anthony

GORE  Daidjy

LESUEUR  Dylan

LUPERON  Ulrick

MACHECLER  Daryl

MOREAU  Damien

MUSQUER  Mattis

NATHOU  Théo

ROCHE GOUTALAND  Yoann

SAILLARD  Barthelemy

SAINT-LOUIS  Enzo

SINITAMBIRIVOUTIN  Alix

TESSONNEAU  Kurtys

THEODORE  Roody

TOULOUCANON  Joackim

TOULOUCANON  Meddy

 

 

LISTE DES JOUEURS DE LA CATEGORIE U9

 

                     NES EN 2003                                    NES EN 2004                                     

AREXIS   Arjuna

BRISSAC   Mael

BUFFON   Aymeric

BUFFON   Kilyane

CHARIN   Warren

CIMINO   Ivo

CLAVIER   Edwyn

DICK   Kenny

DUCELIER  Mendy

EBRING   Brice

FERNANDEZ   Hugo

GERSTER   Dorian

GORE    Erwan

GUIZONNE   Guevin

JUDOR   Lucas   Julien

LOZA     Kieran

MERION   Nicolas

METREGISTE   Brehan

PORCHER   Joseph

SINGARIN   Kendric

THERESINE  Yohann

TORMIN   Nathaniel

VALMORIN   Mairon

 

BAPAUME SAINT-PRIX   Lucas

BOISSERON   Henrick

CATAN   Evann

CATHERINE   Noa

COUCHY   Kelyan

CRANE   Noah

LEBORGNE   Kenny

LYCAON   Raphaël

MARILLAT   Ismaël

MARLIN   Matyss

MERABLI   Mathieu

PERIAC   Steven   Sylvio

TARSIS    Jehvan

TIBERGE   Maël

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 NES EN 2001                                                     NES EN 2002                                    

BERTILI Grégory                                                   

BESSARION   Marving

BOUDHOU   Cory

DICK   Keyvan

CARLET   Ryan

CRANE   Alexandro

DESCHAMP   Alexandre

DROUODE   Thomas

EL KASRI   Yousri

ESPAIGNET   Carl

FALLA   Jhonny

GRADEL   Théo

HILDEBERT   Fabien

JACCY   James

JACOBIN  Nawoan

JANKY   Willcyd

LACOUR   Enzo

LUBIN   Ludovic

MARILLAT   Primael

MAUSSE   Luidgi

MERCIER  Alexis

MERION   Marvin

METRAN   Cédric   David

OUANNA   Mévic

PORCHER   Jacques

TEL   Igor

TIBERGE   Marving

VAINQUEUR   Florian

 

APRELON   Irvin

BESNE   Damien

BIOCHE   Louis

CHANDLER   Lorry

DEROCHE   Andy

DUPUY JUNET   Niels

FALLA   David

FOUGAS   Melvin

GHOTAN   Jessy

GOKOUL   Peter

GUILLAUME   Jérémy

JACOBY KOALY   Alan

JAFFART VALA   Lucas

LAGUERRE   Nicolas

LUPERON   Cédrick

MAKAÏA   Julio

MATHOR   Elyjah

PAQUION   Olivier

PARSHAD   Nathan

PASSAT   Thomas

PHERON   Mathieu

RENAISON   William

ROHAMAN   Kenny

 

 

 

 

 

 

U10-11

LISTE DES JOUEURS DE LA CATEGORIE U7

        NES EN 2005                                                      NES EN 2006                                      

BESSARION   Jayde

CHAREIL   Noe

ELIEZER VANEROT   Kris

ENGGIST   Mattéo

LONDINIERE   Jordan

MORADEL   Matthis

PAUL   Nelson

RIBEMONT   Lilian

SAMBIN   Dylan

SIMON   Evann

VAINQUEUR   Yanis

VALMORIN   Kyllian

GANGA   Djhyvann

GHELAM   Yanis

KANDASSAMY   Jonas

NARAYASSAMY   Jonas

PIMPIT   Djhemanel

 

 

 

 

 

 

 

csm15 16

 

 

ANNEE SPORTIVE 2015-2016

LISTE DES JOUEURS DE LA CAREGORIE SENIOR

AJAX Kevin

                                                                                              AMADIAH Stéphane 

                                                                                               AMELAÏSE Kevin

                                                                                                ANATOL Elbert

BERAL Fabien 

                                                                                             BIZASENE Steve

BOLMIN Krismiller

COPAVER Kevin

COUDRAY Jean RENE

                                                                                              DUBOIS  Brice

FRANCILLONNE Willis Hans

GOMEZ Minnji Paul

GOTIN Ludovic

GRADEL Teddy Sébastien

GUICHERON Jérémy Adelphe

JASON Kevin

JUSTINE Morgan   

   KRZYSTOFIK Dany

 LOBRY Sebastien

LUMON Kevin Olivier

MERCURY Fabrice Jacques

ROUSAS Kevin

ROUSSAS Kevin Clément

SENNOAJ Jordan

SIAR Félix

SOUBDHAN Davy

VALMY Jérémie

VAMUR Cédric Jérome

                                                                                              VILMEN  Halann

  NES EN  1993                       NES EN 1994         

ABASSI  Jonathan

ANTOINE  Thierry

BIZASENE  Luigi

BRACMORT  Stessy  Dony

CHARLES  Ismaël  Angelo

CHICATE  Yvan

CHOUNI  Rachiv

COUPIN  Yaël

ELIAS  Loïc

GIRARD  Carl

HEREM  Lilian  Lionel

LETOURNEUR  Kevin

NERTOMB  Luidjy

PHIRMIS  Sylrick  Patrice

RAYAPIN  Kevin  Jérome

SANTENAC  Mehdi  Gwenaël            

SERMANSON  Romario

SOUBER  Melvin  Kevin

ZENARRE  Laurent  Anthony

ALBON  Thomas

ASTREL  Luderic  Luc

BORDIN  Gino  Aurélien

COUCHY  Giawilda  Emilie

COUPIN  Julien

EDOM  Lohann  Aude

FLOWER  Rudjy  William

HEREM  Lénaïc  Ludgy

RIBEMONT  Ricardo  Gary

RICHARDSON  Dylan  Jean-Luc

TOULOUCANON  Morgan

 

 

 

 

 

 

 

 

U19

ANNEE SPORTIVE 2011 – 2012
LISTE DES JOUEURS DE LA CATEGORIE U 17

 

NES EN 1995    NES EN 1996

ALTIS Yoann

ARNOLIN Jordan

BAPAUME Manuel

BOUVET Alex

CARLET  Dylan

CARLOSSE VRIENS  Stone           

COUCHY  Anthony

DORSILE  Kendy  Patrice

ISIDORE  Yanniv  Ulrick

LACEMON  Gilles  Florentin

MOUSTACHE MAYEKO  Ylan                                        

NOYON  Kevin  Romain

RENELLA Benjamin

RIGA  Rickman  William

ROMNEY  Hendrick  

 

ABASSI  Stedy  Lauhan

BELLEVUE  James

CALIMOUTOU  Ronald

CARLET  Lowenzi

CHASTAS  Jordan

DROUODE  Johann

FLOWER  Ulrich  Willy

LACEMON  Kevin  Steven

LOIAL   Nicolas

NAGAPIN  Josue

NARAYANIN  Chrys  Swann        

NIGARD  Antoine

NOBIAL  Brice  Samuel

NONNON  Yohan

PETIT  Richardson  Blaise

POUVAIT  Rilvy

PROCIDA  Mathieu

SANTENAC  Dany  Albert

SELLIN  Matthew  Mickaël

VALMORIN  Ronald

VAITILINGON  Daryl

VALVERDE  Raphaël

 

 




 

ANNEE SPORTIVE 2011 – 2012

LISTE DES JOUEURS DE LA CATEGORIE U 15

 

Nés en 1998

Nés en 1997

BENON Reynald
BIRACH Levy
CHINGAN Joris
CHOUAN Lory
CLAVIER Kendrick
COUCHY Meddhy
DUPALAN Samuel
GRANDISSON Manuel
KANDASSAMY Wendy
MAGEN VALMORIN Yohann
MASQUEREL Maël
MEZENCE Wylem
RENDU Dilane
RENNELA Killian
RIGA Stanley
ZABAREL Yannis
ZUBAR Kevin

ANZALA Jeff Jean-Pierre
AZEDE Christophe
CESAIRE Jérome
COGNON Jeff
COUCHY Ludovic
DIELNA David
DUCELIER Endrick
EDOUARD ROSA ALEX Eugène
GALAS Luther
GUSTARIMAC Thimy
HELAN Maxime
LUBIN Kevin Sébastien
MARCELIN Brandon
MARONI Coeurtis
MAZANIELLO Guenael
MEZENCE Medhy Jimmy
MIXTUR Dylan
NEGOCE Jordan
PAPE Melvin Christian
PERRAN Joshua Sosthène
PHOBERE Steeve
RAMPATH Lenny
SANTENAC Joris Aimerick
SENNOAJ Loïc
TEVARAYIN Wilten
THEZENAS Anthony
THEZENAS Tony Olivier
VAITILINGON David
VIARDOT Meddy Yanis

Du 10 au 14 novembre 2009 s’est déroulée au stade de Baduel à Cayenne en Guyane, la 1ère édition du trophée des clubs champions Antilles-Guyane avec les résultats suivants :

CSM - CSC Cayenne 1-0

Geldar de Kourou – Club Franciscain 3 tirs au but – à 0

CSC Cayenne – Club Franciscain 2-0

CS moulien – Geldar de Kourou 2-1

Calendrier des évènements et compétitions 2010-2011